Новости партнеров

Потребитель

"ЭР-Телеком Холдинг" рассказал о планах по созданию и развитию федеральной сети IoT

"ЭР-Телеком Холдинг" (бренд "Дом.ru Бизнес", "Энфорта") представил беспроводные решения на базе технологии LoRaWAN и рассказал о планах по созданию и развитию федеральной сети IoT (Интернета вещей) на выставке "Связь 2018".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По планам "ЭР-Телеком Холдинг", к декабрю 2018 года сеть IoT будет доступна в 60 городах страны. На интерактивном стенде "ЭР-Телеком" разместил датчики, которые можно было тестировать в режиме реального времени, смотреть отображение параметров на дашбордах, подключиться к порталу и потестировать собственные разработки www.iot-ertelecom.ru. Например, на стенде "Квартира. Дом" кроме привычных для потребителей датчиков на счетчиках расхода воды, тепла и электричества, информацию о состоянии и режимах работы насосов и компрессоров собирал датчик вибраций. На основании полученных данных система прогнозировала отказы и давала рекомендации по ремонту и обслуживанию.

Совместно с партнером (компанией "ДЕУС") "ЭР-Телеком Холдинг" наглядно продемонстрировал работающую технологию городского освещения "Умный Свет" и представил решения для организации дорожного движения.

Спектр решений, предлагаемых "ЭР-Телеком Холдинг", от простых систем управления уличным освещением до сбора и обработки статистики в нефтегазовой отрасли и мониторинга спецобъектов, где важно в реальном времени получать данные о температуре, влажности и наличии посторонних. Например, в серверных банка, расположенных в разных регионах.

Кирилл Поправко,
руководитель направления "Управление продуктами IoT" АО "ЭР-Телеком Холдинг":

— Наш способ решить данную задачу сегодня самый быстрый и недорогой в реализации. Клиентам не нужно строить отдельную сеть для сбора данных. Наши датчики приклеиваются на стену или дверь, и мы предоставляем клиенту уже готовые данные.

Справка

АО "ЭР-Телеком Холдинг" - один из ведущих операторов информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом "Дом.ru", для корпоративных клиентов – под брендом "Дом.ru Бизнес". Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Сеть DOM.RU Wi-Fi - самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах (18 000 точек по всей стране). В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города. Лауреат многих национальных премий, включая премию "Большая цифра", "ТехУспех", Loyalty Awards Russia.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter