Политика

Ермоленко: Барнаулу нужна "живая" городская дума

Результаты сентябрьского голосования по выборам в Барнаульскую городскую думу уже утверждены, и в ближайшее время новый созыв депутатов соберется на первое заседание. Своим видением предстоящей работы в городском парламенте поделилась сопредседатель регионального отделения ОНФ, один из лидеров партсписка "Единой России" Марина Ермоленко.

Марина Ермоленко.
Марина Ермоленко.
архив Регионального отделения "Единой России"

По ее словам, городскую думу ждет серьезное обновление в содержательной части.

Марина Ермоленко,
сопредседатель регионального отделения ОНФ, один из лидеров партсписка "Единой России":

В будущую фракцию войдут абсолютно новые люди, делающие первые шаги в политике, останутся и депутаты со стажем. Самый простой путь – оставить все по-прежнему и пойти по накатанной дороге, продолжить работу, которая ведется от созыва к созыву. Но не думаю, что барнаульцы имели ввиду такой вот подход, когда голосовали за нас. Нашим избирателям нужны активные депутаты, которые готовы не просто решать проблемы, а бороться и отстаивать интересы барнаульцев. Местный парламент, который формально исполняет свои полномочия, не нужен никому – ни нам самим, ни уж тем более жителям краевой столицы. Нашу фракцию составят люди, которые не привыкли сидеть без дела. Мы намерены продвигать на городской уровень местные проблемы и инициативы. Для этого у нас уже есть готовый инструмент – партийные проекты.

На мой взгляд, Барнаульская дума должна быть гибкой и живой, чтобы жить в одном ритме с городом и вовремя реагировать на новые вызовы. Даже сама структура Барнаульской городской Думы при своей кажущейся на первый взгляд бюрократической неповоротливости тоже может и должна меняться с учетом современных реалий. Вместе с коллегами нам необходимо сформировать повестку, определить планы и содержательно пересмотреть существующие в данный момент комитеты. Новый городской парламент должен быть "заточен" под решение тех задач, которые стоят сейчас перед нами, которые поставили перед нами барнаульцы.

Вопрос реструктуризации, в частности создание новых комитетов, требует детального обсуждения с коллегами по партии, заявила Марина Ермоленко. Одной из площадок для подобной дискуссии станет Конференция Барнаульского местного отделения "Единой России", которая пройдет в последних числах сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость