Новости партнеров

Про болезни

Еще четыре очага бешенства обнаружили на Алтае

В Алтайском крае специалисты выявили вспышки бешенства в еще четырех селах. Губернатор установил карантин на этих территориях.

Проход запрещен.
Проход запрещен.
Берникова Мария

В четверг, 9 апреля, бешенство поразило рабочий поселок Тальменка Тальменского района, село Усть-Козлуха Краснощековского района, село Тюменцево и поселок Королевский Тюменцевского района.

Неделю назад бешенство появилось в селе Андроново и административном центре Тюменцевского района — селе Тюменцево. В тот же период инфекция поразила село Нижнеозерное Усть-Пристанского района.

За четыре неполных месяца в регионе зафиксировали 48 очагов бешенства. Такими темпами антирекорд прошлого года превысят вдвое уже скоро.

Напомним, как в Барнауле лиса разгуливала по крышам. Хищница забралась на парковку, затем перепрыгнула на крышу частного дома и убежала в сторону пожарной части. На место прибыли сотрудники по звонку 112.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии