Еще 25 миллионов будет выделено на ремонт внутриквартальных дорог в Барнауле

Работы по благоустройству придомовых территорий и внутриквартальных проездов завершатся на этой неделе. В 2007 году на это было затрачено 30 миллионов рублей из городского бюджета. В общей сложности благоустроено 150 дворов. Там были разбиты клумбы, зеленые уголки, спортивные, детские площадки, беседки.

Однако, помимо дворов нуждаются в капитальном ремонте и внутриквартальные дороги Поэтому глава Барнаула Владимир Колганов принял решение о выделении еще 25 миллионов рублей (по пять - каждому району города).

«Что такое двор с зелеными уголками, красивыми клумбами и скамейками, если в него не возможно заехать? Если разбиты дороги на внутриквартальных проездах. В этом году мы снова начали ремонтировать эти участки», - говорит Александр Казаков, председатель городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. Асфальтирование дворовых дорог продолжится до празднования Дня города. Эти работы не производились около 20 лет.

В следующем году решения о благоустройстве дворов будут принимать не чиновники, а общественность. Сначала вопрос о ремонте двора будет обсуждаться самими жителями, затем – на уровне ТСЖ и ТОСНов, потом - администрации района. Для этого планируют создать специальную народную инспекцию, куда войдут общественность и представители мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость