ЕВРО-2008: Испания одержала убедительную победу

Чемпионат Европы по футболу завершился красивой и убедительной победой сборной Испании, которая в финале обыграла сборную Германии со счетом 1:0. В финальном матче испанцы действовали остро и быстро. На 33-й минуте матча открыли счет - гол забил Фернандо Торрес, который был признан лучшим игроком финала.

До конца тайма испанцы провели еще несколько опасных атак, у немцев же не получилось ничего. Во втором тайме испанцы создали еще несколько голевых атак, но голкипер немецкой сборной спасал команду. Кстати, это вторая победа Испании на Чемпионате Европы - первая была 44 года назад.

По оценкам экспертов, испанская сборная была на Евро-2008 лучше всех. Она на этом Чемпионате показала сильный и красивый футбол. Исполнительское мастерство футболистов было на высшем уровне. И сборная России, получается, дважды встречалась с будущими чемпионами! И то, что наша команда давала отпор испанцам, забивала голы и держала их в некотором напряжении, говорит о том, что наша победа на Чемпионатах не за горами. Возможно, что уже через два года на Чемпионате мира.