ЕВРО-2008: Каждый третий россиянин отмечал победу сборной России

За матчами Чемпионата Европы по футболу, в которых участвовала сборная России, следило большинство наших сограждан - 70%. Такие данные приводит ВЦИОМ. Среди болельщиков каждый второй (49%) посмотрел все матчи, каждый пятый (21%) - одну-две игры.

Мужчины проявили больше интереса к чемпионату, чем женщины. Следили за матчами 84% мужчин и 58% женщин, в числе болельщиков 65% посмотрели все матчи с участием нашей сборной, среди болельщиц - 36%.

Матчи с участием российской сборной большинство респондентов смотрели дома - чаще всего вместе с другими членами семьи (41%), реже с друзьями (8%) или в одиночестве (17%). Лишь 4% россиян следили за матчами вне дома: они смотрели трансляции на большом экране в публичном месте, на площади, в кинотеатре (2%), в спортбаре, ресторане, кафе (2%) или слушали радио в машине (менее 1%).

Победы российских футболистов на европейском чемпионате отмечал каждый третий опрошенный - 31%; среди них 24% праздновали дома в кругу родных и друзей, и 7% выходили на улицы и площади. На улицах отмечали победы нашей сборной в основном молодые респонденты в возрасте 18-24 лет (20%).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость