Фермеры из Целинного района Алтайского края выиграли трактор Джон-Дир, стоимостью три миллиона рублей

В Московской области прошли финальные соревнования по футболу среди сельхозпредприятий на приз от компании «Джон Дир». Участие приняли команды из Белгородской, Кемеровской, Курской, Воронежской, Владимирской областей и Алтайского края. Наш регион представили спортсмены фермерского хозяйства «Вирт» (Целинный район).

Наши земляки заняли первое место в соревнованиях. За победу коллектив получит трактор Джон-Дир 6920. По словам директора союза крестьянских (фермерских) формирований в Алтайском крае Александра Вайса, этот трактор стоит три миллиона рублей.

Джон Дир – мощный колесный трактор, предназначенный для всех видов работ. В России трактора такого класса не выпускают. Он станет хорошим помощником в хозяйстве «Вирт», которое занимается животноводством и полеводством. В Алтайском крае на такой технике еще не работали.

Данные соревнования проходят ежегодно, но наш регион в этом году принимал участие в них впервые. Перед тем, как попасть в финал футболисты из Целинного района показали хорошие результаты в отборочном туре среди команд Сибирского федерального округа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость