Жизнь

Фонд Билла Гейтса выделит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс (Сиэтл, США) выделит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола. Ранее фонд уже выделил $10 млн на исследования, проведение экстренных мероприятий и лечение смертельной лихорадки.

Представители Фонда заявили, что средства будут направлены в ООН, ВОЗ, американский Центр по контролю и профилактике заболеваний, а также в другие организации мира, которые занимаются борьбой с вирусом.

Эта сумма стала самым большим пожертвованием за всю историю существования Фонда Гейтсов. Главный образом, деньги пойдут на разработку медпрепаратов.

Во вторник ВОЗ обнародовала информацию по ситуации в странах, пораженных вирусом Эбола. Число жертв смертельной лихорадки достигло 2 296 человек, еще 4 293 заражены, сообщает informing.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии