Автоновости

Фотофакт. Барнаульская автошкола будет обучать клиентов на Lexus

Lexus RX350 2008 года выпуска станет учебным автомобилем барнаульской автошколы “БИП". Занятия на премиальном внедорожнике начнутся в начале мая. Стоимость одного урока вождения на Lexus будет в среднем на 40-60 рублей выше, чем на других машинах из автопарка автошколы.

Lexus RX 350 станет учебным автомобилем барнаульской автошколы БИП
Lexus RX 350 станет учебным автомобилем барнаульской автошколы БИП
бип-автошкола.рф

Как рассказал auto.altapress.ru Сергей Федорченко, директор автошколы "БИП", это будет первый Lexus в автошколах не только Алтайского края, но и России в целом. Для обучения вождению, как правило, используют более доступные и дешевые в обслуживании машины. В 2015 году самыми популярными авто в барнаульских автошколах были Renault Logan и ВАЗ-2107. Между тем, транспортный налог на 276-сильный Lexus составляет 33 тыс. рублей, страховка без ограничений — 22 тыс. рублей.

Федорченко еще в 2014 году удивил коллег, когда купил для своей автошколы кроссовер Nissan Juke. По его словам, ход оказался удачным: современный и стильный авто вызвал ажиотаж среди учеников. В течение того года бизнесмен приобрел для своей автошколы еще два таких автомобиля.

Сергей Федорченко,
директор автошколы "БИП":

После Nissan Juke никого уже не поразишь обычной "Короллой". Между тем, произвести сильное впечатление хотелось: я люблю отличаться от всех и подчеркивать свою индивидуальность. Да, Lexus - дорогой автомобиль, но я привык не выжимать все из бизнеса, а наоборот, вкладывать средства в его развитие и улучшение условий работы. Для клиентов появление такой машины в нашем автопарке — это, прежде всего, увеличение выбора. Ну и, конечно, впечатление — мало кто может похвастаться, что учился вождению на такой крутой машине. После нее уже не захочется садиться в авто классом ниже. Я думаю, это даст нашим ученикам еще один важный стимул — добиваться в жизни большего.

Также Федорченко отметил, что у его автошколы помимо необычного автопарка есть еще несколько отличий от конкурентов. В частности, собственный автодром. А с 20 апреля в автошколе запустят обучение в формате онлайн. Как рассказал директор автошколы, это будет работать следующим образом: человек получает доступ к системе, в которой ему на 3D-моделях дистанционно будут объяснять те же темы, что и во время очных занятий. После изучения каждой из них клиент обязательно сдает зачет — без этого он не получит доступ к следующему уроку. Система имеет службу поддержки — если у ученика возникают вопросы, операторы по телефону готовы будут на них ответить. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость