Потребитель

Фотофакт. В Барнауле появился "Знак, рядом с которым все фотографируются" Артемия Лебедева

О появлении знака в столице Алтайского края сообщил в блоге его создатель, известный российский дизайнер Артемий Лебедев. Знак возник в начале декабря возле ночного клуба "Кукурузник" на пересечении улиц Георгиева и 50 лет СССР. Его изготовила барнаульская компания "ПринтМастер", установили работники клуба.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как пояснила директор "Кукурузника" Юлия Веснина, инициатором установки знака в Барнауле стал некий Александр. Александр отказался идентифицировать свою личность. Однако дал комментарий altapress.ru.

Александр:

Не нужно слишком серьезно к этому относиться и как-то вдумчиво это обсуждать: надо оно, или не надо... Это такая изюминка, воплощенная самоирония. Почему нет? Любопытная фишка, которая к тому же позволяет лишний раз упомянуть о нашем городе в позитивном ключе. Чем больше в интернет-тегах будет появляться Барнаул (желательно по положительным поводам), тем лучше любому местному сайту.

Когда я завязал переписку со студией Лебедева, то узнал, что кроме меня был еще один желающий поставить такой знак в Барнауле. Но в итоге моя инициатива была реализована  раньше. Макет, параметры знака и цветовую гамму для него мне выслали в электронном письме. Бесплатно, конечно. О втором кандидате я ничего не знаю.

Место я выбрал рядом с "Кукурузником", потому что клуб развивается, перестраивает себя и свою работу, чтобы быть интересным. В сети всегда появляется много фотоотчетов с различных мероприятий оттуда. То есть аудитория заведения любит фотографироваться, и место достаточно "проходное".

Специалисты студии Лебедева, естественно, всегда просят выслать фото и указать адрес, где планируется установка такого знака. Это не может быть какое-то заброшенное место, в идеале лучше бы центр города. Но в центре этого не сделаешь без согласования, которое  могло занять неопределенное количество времени. А знак хотелось поставить побыстрее, чтобы Барнаул стал тут "первым за Уралом".

Справка

Такой же знак для фотографирования есть в Перми, Сыктывкаре, Янтарном, Екатеринбурге, Магнитогорске, Димитрове и Кировске. В разных городах они отличаются цветами.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии