Происшествия

Фотофакты. Алтайский пёс по кличке Один нашёл тайник с убитой косулей

Сотрудники полиции проводят проверку по факту отстрела косули в Егорьевском районе. Накануне в полицию от егеря поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве следов крови и фрагментов шкуры животного, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Браконьерство, ружье.
Браконьерство, ружье.
22.мвд.рф

Следственно-оперативная группа обнаружила на месте происшествия следы от обуви, ведущие в лес. По вытоптанной тропинке оперативники вышли к стоящему без водителя автомобилю. Через некоторое время к машине вышел мужчина и сообщил стражам порядка о том, что он приехал в лес просто погулять с собакой. Сотрудники полиции продолжили поиск. Помощник полицейского-кинолога — служебная собака по кличке Один взяла след и привела сотрудников полиции к тайнику, где было спрятано мясо животного и ружье.

Предварительно установлено, что 44-летний житель Рубцовска в нарушение правил охоты застрелил косули из зарегистрированного ружья "Вепрь", разделал тушу животного и спрятал мясо для дальнейшего вывоза. Сумма причиненного ущерба государству составила около 100 тысяч рублей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость