Жизнь

Фотофакты. "Армия в мини": девушки-военные на парадах в разных странах мира

Британская Daily Mirror написала о женской колонне, маршировавшей на Параде Победы 9 мая в Москве. Как пишет это издание, на "сексистском военном параде" российский президент Владимир Путин продемонстрировал всему миру свою "армию в мини-юбках". Предлагаем вашему вниманию подборку снимков женщин-военнослужащих на парадах в разных странах, чтобы сравнить наших девушек с зарубежными.

Женщины-военнослужащие из разных стран на парадах. Россия.
Женщины-военнослужащие из разных стран на парадах. Россия.
из открытых источников в интернете

В заметке Daily Mirror (на издание ссылается "Взгляд") про российских женщин-военнослужащих написано, что на них были надеты черные сапоги до колен, колготки цвета загара, крахмально-белая форма с золотым галуном, черные галстуки, белые перчатки и фуражки, сообщает издание. Но основное, что бросалось в глаза журналисту Daily Mirror, – это их короткие мини-юбки, которые резко контрастируют с формой женских батальонов большинства западных армий, включая вооруженные силы Великобритании и США.

Женщины шли стройными шеренгами под военный марш, ярко светило солнце, и было заметно, что "брутальному российскому лидеру" нравится это зрелище, отмечает Daily Mirror. В целом российские власти используют парад в честь Дня Победы, чтобы укрепить патриотические чувства среди населения и подчеркнуть, насколько важно иметь сильную армию, способную защитить границы страны. Кроме того, 9 мая предоставляется прекрасная возможность показать результаты многомиллиардной программы модернизации вооруженных сил, пишет британское издание.

Под снимками вы можете проголосовать за понравившихся женщин-военнослужащих, фото с российскими девушками в форме в голосовании не участвует, по нашему мнению, они, безоговорочно, самые лучшие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость