Жизнь

Фотофакты. Баранул или Барноул? Рейтинг ошибок в названии столицы Алтайского края

Барнаульцы обижаются на то, что всех жителей Алтайского края называют алтайцами, а сам край путают с Республикой Алтай или придумывают Барнаульскую область. Однако всем свойственно ошибаться, ошибаемся и мы с вами. И часто ошибаемся (вместе с неместными, конечно) в названии нашего любимого города. С помощью Yandex'а altapress.ru составил рейтинг опечаток (вольных или невольных) в слове "Барнаул" по количеству ответов, выданных поисковой системой на запрос того или иного ошибочного варианта слова "Барнаул".

Полярный лагерь "Барнео-2012" - на северном полюсе много лет подряд российская экспедиция возводит лагерь с таким названием. Как альтернативу теплому острову Борнео.
Полярный лагерь "Барнео-2012" - на северном полюсе много лет подряд российская экспедиция возводит лагерь с таким названием. Как альтернативу теплому острову Борнео.
yandex.ru

ТОП-10 ошибок:

1 место. Баранул - 32 тысячи ответов.

2 место. Барнул - 7 тысяч ответов.

3 место. Баранаул - 6 тысяч ответов.

4 место. Барноул - 4 тысячи ответов.

5 место. Брнаул - 2 тысячи ответов. 

6-7 место. Банаул - 1 тысяча ответов. 

6-7 место. Борнаул - 1 тысяча ответов.

8 место. Борноул - 639 ответов.

9 место. Бырнаул - 66 ответов.

10 место. Барныул - 2 ответа.

Кстати, а проходящий вне нашего зачета Барнео набирает в Yandex'е 120 тысяч ответов (и это если не смешивать с Борнео, потому что он остров и имеет 2 миллиона ответов). А вот у, собственно, Барнаул в самой популярной российской поисковой системе 578 тысяч ответов, то есть так-то мы грамотные, чо.

Между прочим, вы можете проголосовать за самую вашу любимую опечатку в названии нашего города

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость