Спорт

Фотофакты. Барнаульский пивзавод поддержал масштабные городские соревнования в День молодежи

25 июня площадка около барнаульского торгового центра "Арена" стала местом притяжения для молодых и активных горожан. Именно здесь проходили основные празднования Дня молодежи России. Впервые краевая столица принимала участников чемпионата России по автозвуку и автотюнингу. А еще в этот день прошли масштабные соревнования по стритболу, спонсорами которых выступил "Барнаульский пивоваренный завод".

Барнаульский пивзавод поддержал масштабные городские соревнования в День молодежи
Барнаульский пивзавод поддержал масштабные городские соревнования в День молодежи
Евгения Родочинская

Стритбол для Барнаула давно не в новинку: играют в него дети и взрослые, парни и девушки. Именно поэтому было принято решение проводить крупные городские соревнования в четырех группах: среди мужских команд (старше 18 лет), юношеских (до 18 лет), женских (старше 18 лет) и команд девушек (до 18 лет). Как сообщил Владимир Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула, этап кубка России по уличному стритболу собрал 42 команды.

Владимир Гудков, 
председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула:

Это работающая молодежь, студенты, ученики средних специальных учебных заведений, а также дворовые команды, которые пожелали участвовать в соревнованиях. Могу сказать, что призовой фонд у турнира довольно серьёзный.

По словам Владимира Гудкова, соревнования по стритболу вряд ли бы состоялись, не поддержи эту инициативу "Барнаульский пивоваренный завод". Предприятие помогло оборудовать площадку, обеспечило молодых спортсменов питьевой водой "Алтайский источник" и напитком "АйЧай", оплатило участие судей, предоставило подарочную атрибутику.

Александр Локтев, 
директор по стратегическому развитию и управлению "Барнаульского пивоваренного завода":

На протяжении многих лет мы активно поддерживаем молодежь: детей, школьников, студентов, и конечно же не могли пропустить такой яркий праздник, как День молодежи. Сегодня здесь собрались молодые, спортивные и инициативные юноши и девушки. У "Барнаульского пивоваренного завода" есть целая стратегия поддержи спортивных и массовых культурных инициатив, в этом отношении мы активно сотрудничаем с местными и краевыми властями.

Напомним, руководство "Барнаульского пивоваренного завода" одним из первых откликнулось на беду хоккейного клуба на траве "Коммунальщик", здание которого в конце мая серьёзно пострадало от пожара. По словам Александра Локтева, помощь команде уже передана. На эти средства "Коммунальщик" закупил необходимое спортивное оборудование. А еще "Барнаульский пивоваренный завод" стал соорганизатором проекта "Летний дворовый инструктор". В течение всего лета в Индустриальном районе Барнаула будет работать спортивная площадка, на которой смогут заниматься все желающие. Работу тренеров оплатил Александр Локтев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость