Потребитель

Фотофакты. Чем могли поживиться влюбленные на ярмарке "Сердечных подарков"

Первая ярмарка ко Дню святого Валентина прошла в эти выходные в торговом доме Ultra. Имбирные сердца, влюбленные зайцы, рукодельное мыло, любовные слова из дерева – на ярмарке было все для тех, кому надоело дарить банальные воздушные шарики и обычные "валентинки".

В Барнауле прошла ярмарка "Сердечных подарков".
В Барнауле прошла ярмарка "Сердечных подарков".
Дарина Белоусова

Подарки с ярмарки для влюбленных легко делятся на две части: кулинарные и сувенирные. Все, что дарилось и затем съедалось – имбирные сердечки, кейк-попсы, кремовые кексы – предлагали кондитерская студия "Ириния" и мастерская декора "The best day". У студий серьезный опыт оформления свадеб, поэтому стиль "Я люблю тебя" в выпечке получается у них оригинально и с большой выдумкой.

Сувенирное направление было обширным – все же более 30 мастеров порадовали  авторскими подарками. Из особо запавших в душу сувениров: зайцы Елены Краснощековой из Барнаула; слова, коты, птички из дерева от мастерской добрых подарков "Словакия"; разноцветные и обаятельные магниты в технике фьюзинг художника-витражиста Любови Кондрюковой из Бийска; открытки с влюбленными бобрами от магазина-студии "Разные вещи".

В ярмарке участвовали и мастера традиционных ремесел, выставив матрешек, тряпичные куклы, текстиль и вязаные вещи, проводили мастер-класс по созданию кукол-неразлучников с заговорами на любовь. Организаторы ярмарки создали "Стену признаний", где все желающие могли написать своим половинкам сердечные слова любви.

Дарина Белоусова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость