Жизнь

Фотофакты. Среди самых сексуальных атлетов России оказались два барнаульца

Одно из старейших крупных отечественных интернет-СМИ Дни.ru составило топ-7 секс-символов российской олимпийской сборной, в который вошли два наших земляка. Издание иллюстрирует материал снимками со страничек в соцсетях спортсменов.

Андрей Гречин.
Андрей Гречин.
Анна Зайкова

На первом месте в рейтинге идет барнаульский пловец Андрей Гречин:

Российский пловец вольного стиля имеет в своем арсенале много медалей. Среди них – два золота на чемпионате Европы (в 2008 и 2010), два серебра на чемпионате мира (2009 и 2015), а также бронза на Олимпиаде в Англии в 2012 году. 

В отличие от других спортсменов Гречин не так часто радует фотографиями из Instagram. Пловец опубликовывает фото с тренировок, природы, а одну сделал с министром спорта Виталием Мутко.

На втором месте — велогонщик Денис Дмитриев:

Дмитриев участвовал в Олимпиаде в Великобритании в 2015 году. Спортсмену, правда, не удалось завоевать медаль – на соревновании по трековым велогонкам финишировал пятым. Несмотря на это, у него есть коллекция наград с чемпионата мира – две бронзы (2016, 2014) и два серебра (2015, 2013). 

В социальных сетях Дмитриев проявляет активность. Он публикует селфи как с тренировок, так и с отдыха с друзьями.

Третье место у барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова. И хотя наш земляк не едет в Рио, однако Дни.ru, все же выбрали его в качестве "бронзового" секс-символа:

Российский спринтер на Олимпиаде в Лондоне занял 12 место. Однако с победами у Сергея все очень хорошо – в его арсенале 13 золотых наград с различных соревнований.

На четвертом месте — гимнаст Николай Куксенков:

Получивший несколько лет назад российское гражданство спортсмен выиграл шесть золотых медалей. Взята WADA его допинг-проба показала положительный результат, поэтому в Рио он, по всей видимости, не поедет.

На пятом месте — пловец Владимир Морозов:

Пловец на свою спортивную карьеру заработал бронзу на Играх в Лондоне 2012 года. Также он стал дважды чемпионом Европы (2014, 2016) и является заслуженным мастером спорта. Правда, в Рио он не поедет – согласно данным WADA его допинг-проба показала положительный результат. Спортсмен при этом высказал намерение оспорить это в Спортивном арбитражном суде.

На шестом месте — пловец Никита Любинцев:

Пловец выступал на двух Олимпиадах – в Пекине и Лондоне – и на обеих занял призовые места. В 2008 году он занял второе место, а через четыре года получил бронзу. Однако в Рио он не поедет – Международная федерация плавания не допустила его.

Замыкает семерку секс-символов — прыгун с шестом Георгий Горохов:

Молодой атлет имеет в своем арсенале золото на чемпионате России-2016 (в помещении). Он также занял первое место на национальном чемпионате в 2015 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость