Экономика

Фотофакты. Евгений Ракшин рассказал, почему не получилось превратить ЦУМ в "Охотный ряд"

Очередным спикером "Школы успеха" в ИД "Алтапресс" стал Евгений Ракшин, девелопер и совладелец сети "Мария-Ра". Послушать его выступление и задать вопросы собрались не менее сотни гостей. Ракшин-младший рассказал о своем пути в бизнес, об удачных и нереализованных проектах. Например, о несостоявшейся глобальной реконструкции ЦУМа.

Евгений Ракшин встретился с молодыми предпринимателями на "Школе успеха" ИД "Алтапресс".
Евгений Ракшин встретился с молодыми предпринимателями на "Школе успеха" ИД "Алтапресс".
Олег Богданов

Евгений Ракшин,
совладелец сети "Мария-Ра":

Это была идея 2007 года. Энтузиазма у нас было хоть отбавляй. Мы хотели сделать на месте ЦУМа что-то вроде московского "Охотного ряда". Предполагалось, что там будут большие подземные пространства, которые протянутся до здания Главпочтамта. Было желание сделать большой стеклянный атриум на аллее проспекта Ленина и подземные переходы на перекрестке.

Идея была красивая, мы много времени и сил на нее потратили и вместе с архитектором Михаилом Шмидтом проделали массу работы. К сожалению, все уперлось в земельные участки и невозможность сделать хоть что-либо под проспектом Ленина. Два года мы на это убили, но результата это не дало. И за это время у нас появились другие масштабные проекты – идея построить жилой комплекс на месте стадиона "Локомотив", ТРЦ "Галактика" и другие. И сегодня мы уже точно не видим никакого смысла в глобальной реконструкции ЦУМа.

Подробный материал о том, что рассказывал гостям "Школы успеха" Евгений Ракшин, читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс", который выйдет в среду, 25 ноября.

Евгений Ракшин встретился с молодыми предпринимателями на "Школе успеха" ИД "Алтапресс".
Олег Богданов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость