Потребитель

Фотофакты. Много, вкусно, дешево. В Барнауле открылась "Эко-Ярмарка ВДНХ"

Долгожданное открытие "Эко-Ярмарки ВДНХ" состоялось. Жители Индустриального района и все барнаульцы могут приехать сюда за покупками. Привлекательный интерьер, свежие продукты преимущественно алтайских производителей, дегустации и низкие цены - таким вас встретит ВДНХ.

В Барнауле открылась "Эко-Ярмарки ВДНХ".
В Барнауле открылась "Эко-Ярмарки ВДНХ".
Дмитрий Лямзин

Сейчас Эко-Ярмарка заполнена на 60%. Видно, что в остальных помещениях кипит работа по обустройству. Скоро все прилавки наполнятся товарами.

"Эко-Ярмарка ВДНХ" расположена по адресу: улица Взлетная, 2К (рядом со стадионом "Коммунальщик"). Это самый большой объект такого формата в крае. Площадь здания - 10 тысяч квадратных метров. Из них 8 предоставляются арендаторам. На 4 тысячах "квадратов" размещаются продукты, около 3 тысяч отдано под другие группы товаров, еще 1,2 тысячи отведены для небольших ларьков- до 5 кв. метров. Предполагается, что их займут продавцы с необустроенных городских рынков. Большие планы и на площадь перед зданием , скоро здесь начнется оживленная уличная торговля, прежде всего саженцами, цветами, урожаем со своих садов и огородов.

В Барнауле открылась "Эко-Ярмарки ВДНХ".
Дмитрий Лямзин

Подобного проекта в Барнауле нет, утверждают его организаторы. В основе лежит идея продвижения алтайского производителя и ему создаются максимально комфортные условия: низкая арендная плата, современное оборудование, отличные площади для торговли и подсобные помещения. Причем, как подчеркивает Марина Капиева, коммерческий директор "Эко-Ярмарки ВДНХ", ставка сделана на мелкий и средний бизнес.

Марина Капиева,
коммерческий директор "Эко-Ярмарки ВДНХ":

На ярмарке множество известных имен - производителей, но мы не ставим перед собой задачи найти так называемых якорных арендаторов, которые могут занять половину площади здания. Мы делаем ставку на крепкий малый и средний бизнес, даже частные подворья могут пользоваться всеми ресурсами ярмарки, чтобы продавать свой товар. Мы даем возможность работать и развиваться на наших площадях, создаем все условия, чтобы было выгодно предлагать свежую, качественную продукция по доступной цене. Ведь в конечном итоге наша задача предложить покупателю большой выбор.

Юрий Фриц, руководитель компании "Сибирь-Контракт" и один из инвесторов проекта добавляет, что "Эко-Ярмарка ВДНХ" стала одним из звеньев в государственной программе по импортозамещению и в целом проект направлен на поддержку бизнеса вполне конкретными инструментами.

В Барнауле открылась "Эко-Ярмарки ВДНХ".
Дмитрий Лямзин

Юрий Фриц,
руководитель компании "Сибирь-Контракт":

У нас запланированы уникальные мероприятия - тематические ярмарки. Например, яблочные, медовые, сырные и другие. Кроме того, в ряду прилавков всегда свободен небольшой процент столов, на которых может расположиться продавец на один-два дня. Конечно, предварительно его продукция попадет в нашу лабораторию - мы ведь гарантируем качество. Другая важная особенность - на ярмарке работают не только торговые помещения. Здесь есть и свое производство. Это же отлично, что мы можем покупать хлеб, который вот только достали из печи!

По словам Ильи, продавца свежей рыбы, одним из условий размещения на ярмарке были низкие цены. Чтобы выполнить их приходится думать, что-то менять в своем бизнесе: "До сих пор я занимался оптовой продажей рыбы, но от возможности начать розничную торговлю здесь не отказался. У нас представлены основные производители речной рыбы из Алтайского края и соседних регионов, но чтобы соответствовать формату ярмарки, планирую уже через месяц заключить прямой контракт с поставщиком морской рыбы. Это отсечет два-три промежуточных звена, которые проходит товар от моря до прилавка. Так мы сможем предложить очень интересные цены"!

Ярмарка начала работу всего несколько дней назад. Первое, что удивляет всех переступивших ее порог - это свежий воздух с приятным древесным ароматом. В помещении нет традиционного смешения запахов рыбы, мяса, "молочки" и других продуктов. Второе - много пространства и света. Третье - огромный выбор свежих продуктов. Отметим, что уже работающие продавцы стремятся как можно быстрее накопить постоянных покупателей. Доброжелательное отношение к покупателю, дегустации продуктов и специальные цены - отличный повод познакомиться с "Эко-Ярмаркой ВДНХ"!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость