Потребитель

Фотофакты. На Алтае продают участок рядом с "дачей Путина"

В Республике Алтай около базы "Алтайское подворье", которую называют "дачей Путина", на продажу выставлен земельный участок за 13 млн. рублей.

Рядом с "дачей Путина" продают землю.
Рядом с "дачей Путина" продают землю.
"Недвижимость Алтай".

Участок в 13 га находится в Онгудайском районе недалеко от слияния рек Катунь, Урсул, Большая Сумульта. Владелец земли считает, что она идеально подходит для турбазы. Сейчас со стороны Чемала здесь идет строительство дороги, которая пройдет через участок, сообщает "Недвижимость Алтай".

Ранее в базе уже появлялись объявления о продаже участков рядом с "дачей Путина". За каждый гектар продавцы просили по 0,5 млн. рублей.

База "Алтайское подворье" принадлежит "Газпрому", однако неофициально считается резиденцией президента России Владимира Путина. В народе базу называют "поместьем Путина". В прошлом году президент приезжал сюда со своим другом Сильвио Берлускони — бывшим премьер-министром Италии.

В этом году, предположительно, Путин также побывал на "даче". После заседания преиздиума госсовета в Белокурихе в конце августа, российский лидер отправился в Онгудайский район Республики Алтай в комплекс "Алтайское подворье" и провел там выходные, сообщали источники "Новостей Горного Алтая".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость