Недвижимость

Фотофакты. "Селф" решил построить необычный дом в Барнауле

На пересечении улицы Профинтерна и проезда Рыночного закладывается шестиэтажный дом с пестрым фасадом. Его строит компания "Селф", известная в городе своими высотками в 24 этажа. Планируется, что новострой сдадут в эксплуатацию в начале третьего квартала 2017 года.

Новая шестиэтажка в центре Барнаула получила название "Акварель".
Новая шестиэтажка в центре Барнаула получила название "Акварель".
"Этодом"

Разработкой концепции проекта нового дома занималась компания "ВОТЭТОДОМ".

Сергей Фефелов,
руководитель компании "ВОТЭТОДОМ":

"Селф" получил небольшой участок в центре города под жилую застройку от администрации. Это компенсация за вложение в строительство дома для обманутых дольщиков на ул. Кутузова, 16б.

Эксперт рассказал сайту Недвижимость.altapress.ru, что скромные по размеру площади участка не дают построить высотный дом в духе компании "Селф". Высота больше шести этажей не позволит соблюсти нормативы по инсоляции, а также парковочным местам.

Новостройка на ул. Профинтерна, 30б соседствует с лицеем №130, РАЭПШ. Дом получил название "Акварель" за свой необычный фасад. Он как коробка красок пестрит разными цветами. За счет использования полимерной штукатурки в отделке застройщик создает вогнутые и выступающие обрамления окон разных форм, рассказывает "Алтайский строительный портал". Теплую фактуру поверхностей подчеркивает отделка цоколя керамическим кирпичом типа "рваный камень".

Сергей Фефелов,
руководитель компании "ВОТЭТОДОМ":

Если такая "веселая" отделка придется по вкусу нашим покупателям и в целом горожанам, мы реализуем ее и на других проектах - домах с большей этажностью.

В центре Барнаула построят три "мобильные" высотки с бассейнами на крышах

Среди других особенностей новостройки - кровля, которую жильцы дома смогут превратить в дополнительное место для прогулок. Технология строительства позволяет активно эксплуатировать ее поверхность, например, разбивать газоны и устраивать беседки. Однако застройщик подчеркивает, что сам организовывать эксплуатируемую кровлю не планирует.

Застройщик уже получил все разрешающие документы на строительство и в ближайшее время откроет продажи долевок. Как рассказал Сергей Фефелов, цена квадратного метра находится в привычном для компании ценовом коридоре - 48-53 тысячи рублей. В доме спроектированы 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 23 до 76 кв. метров. Есть классические варианты с кухней в отдельном помещении, а есть и "евро"-решения с кухней-нишей. Всего в доме 47 квартир. Парковочных мест 27.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость