Жизнь

Видео и фотофакты. Юбилейное шествие "Бессмертного полка" в Барнауле

Юбилейный — пятый — "Бессмертный полк" прошел 9 Мая, в День Победы, по центральному проспекту Барнаула. По официальным данным мэрии, в колонне с портретами своих воевавших родственников прошли около 62 тыс. человек. Шествия состоялись и в других городах и районах края.

Шествие "Бессмерного полка" в Барнауле. 9 мая 2017 года.
Шествие "Бессмерного полка" в Барнауле. 9 мая 2017 года.
Олег Богданов

В Барнауле, на финальной точке, на пл. Сахарова для участников "Бессмертного полка" работало несколько тематических площадок. Как и в прежние годы, здесь можно было оставить запись на Стене памяти. Неподалеку были организованы три фотозоны. Участники также смогли принять участие в тематических викторинах и спеть песни военных лет в рамках народного караоке.

Шествие "Бессмерного полка" в Барнауле. 9 мая 2017 года.
Олег Богданов

Если вы увидели себя на фото и хотите его получить, шлите ссылку редакции "Вконтакте" и Facebook.

Справка

Гражданскую акцию памяти "Бессмертный полк" придумали томские журналисты из "ТВ2". Они предложили на специальном сайте вписывать истории своих воевавших предков, а 9 Мая прийти с их портретами на шествие. Сегодня на сайте проекта внесено почти 378 тыс. историй, из них более 30 тыс. - в разделе Алтайского края. В первый раз, в 2013 году, акция собрала 12 тыс. человек только в краевой столице, а в этом году — более 100 тыс. человек по всему краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость