Спорт

Фотофакты. Сибиряки поборются за звание чемпиона по вейкбордингу в Барнауле

25 июля в Барнауле в 13.00 в воднолыжном парке на острове Помазкин (Правобережный тракт, 18а) состоится открытый чемпионат Сибири по кабельному вейкбордингу. В нашей акватории соревнования будут проводиться уже третий раз.

Barnaul Wake Park
Barnaul Wake Park
vk.com/bwp22

На чемпионат приедут команды из Новосибирска, Омска, Красноярска, Иркутска и Миасса. Всего ожидается около 40 спортсменов. Мероприятие начнётся в 9 часов утра с полуторачасовой разминки для участников. Затем, в 12 часов, для них проведут брифинг – инструктаж. Райдеры будут кататься в пяти категориях: "дети до 15", "дети до 18", "девочки", "мужчины после 30" и в открытой категории. В последней группе, по словам барнаульских вейкбордистов, соревноваться труднее всего: здесь собираются все сильные спортсмены. На водной трассе к чемпионату установят два трамплина и перила, на которых райдеры будут выполнять различные элементы, смогут показать свои навыки и умение чувствовать доску.

В соревнованиях, конечно, будет участвовать и барнаульская команда вейкбордистов. В начале июля она заняла третье место в чемпионате России, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Barnaul Wake Park
vk.com/bwp22

Школа вейкбординга в краевой столице существует около 10 лет. В ней тренируются 10 юных спортсменов, среди которых есть и девушка, четырнадцатилетняя Полина Бышева. Она занимается уже два года и говорит, что вейкбординг ей понравился сразу, как только родители привели её в воднолыжный парк. Мечта Полины – "покорить все трюки". Райдеры тренируются каждый день по три подхода по 10-15 минут. Даниил Бабичев, воспитанник и тренер барнаульской школы вейкбординга, отмечает: 10 минут на воде заменяют по нагрузке час в тренажёрном зале.

Набор в школу вейкбординга ведётся постоянно. Здесь всегда рады новым воспитанникам. Кстати, тренируют детей совершенно бесплатно.

Напомним, полноценный воднолыжный парк в Барнауле открылся в середине мая 2013 года.

Анастасия Жданова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость