Происшествия

Фотофакты. Сын "повара Путина" устроил неудачный краш-тест Gelandewagen в Петербурге

В ночь на 18 декабря на перекрестке в Санкт-Петербурге столкнулись BMW и Mercedes Gelandewagen. По данным СМИ, за рулем внедорожника был 18-летний сын ресторатора Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина".

ДТП с участием Gelandewagen и BMW.
ДТП с участием Gelandewagen и BMW.
vk.com/spb_today

"В BMW пассажирке зажало ноги. Водитель "Гелика", парнишка лет двадцати, сказал, что он ехал на красный", — сообщил ВКонтакте пользователь Сергей Светлов. Очевидцы ДТП заметили, что основное внимание оперативных служб было приковано к BMW, но и вокруг "Гелендвагена" наблюдалось движение.

"В салоне, кроме молодого водителя, находился один пассажир. Они оба вышли, оперативно скрутили номера, положили в салон", — уточнил "Фонтанке" очевидец.

Опрокинутый на бок "Гелендваген" ставили на колеса силами двух эвакуаторов. Иномарку погрузили и увезли в автосалон "Авангард" на Приморском проспекте. Он известен статусом официального дилера "Мерседес-Бенц", сотрудничеством с ФСО, пишет "Фонтанка".

По информации портала, автомобиль "Гелендваген" был приобретен в "Авангарде" менее чем за 48 часов до столкновения — 16 декабря. Автомобиль был оформлен на юридическое лицо с популярным названием "Олимп". Стоимость, судя по официальным расценкам салона, 12 млн рублей.

За рулем "Гелендвагена", по данным "Фонтанки", сидел начинающий водитель Павел Евгеньевич Пригожин, ему 18 лет. Человек с такими же данными имеет отношение к окружению петербургского миллиардера Евгения Пригожина в качестве его, Евгения Пригожина, сына.

Сейчас аккаунты детей Пригожина закрыты, поэтому узнать реакцию на ночную аварию проблематично. Но она наверняка безрадостная. По данным "Фонтанки", ремонтная смета "Гелендвагена" может составить 3-5 млн рублей, а Павел находится в больнице. Медицинское освидетельствование на алкоголь, по предварительным данным, дало отрицательный результат.

По предварительной информации, оба автомобиля двигались с явным превышением скоростного режима.

Справка

Евгений Пригожин владеет группой компаний "Конкорд", которой принадлежат несколько ресторанов, а также точка питания в Доме правительства. По данным "Фонтанки", именно Пригожину поручают обеспечивать ресторанное обслуживание на мероприятиях президента.

В 2012 году компании Пригожина получили контракты на продовольственное обеспечение российской армии. В 2013 году его интересы распространяются на военное строительство. В 2014 году фирмы, связанные с Пригожиным, получают госконтракты на обслуживание военных городков всей России — теплоснабжение, водоснабжение, клининг и содержание казарменного фонда. По словам оппозиционера Алексея Навального, за последние 5 лет фирмы Пригожина получили господрядов более чем на 200 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость