Потребитель

Фотофакты. Стало известно, как украсят "главные" клумбы Барнаула

В "Горзеленхозе" рассказали, что в этом году Барнаул будет "как никогда цветущим". В мае в городе зацветут 32 тысячи тюльпанов.

Озеленители показали эскизы барнаульских клумб.
Озеленители показали эскизы барнаульских клумб.
barnaul.org

Озеленители опять обещают высадить тюльпаны различных форм и расцветок: это будут и цветы с обычными гладкими бутонами, и махровые, и бахромчатые. А кроме красных тюльпанов барнаульцы увидят розовые, ярко-розовые, оранжевые, желтые и другой, более экзотической окраски.

Чтобы тюльпаны зацвели в начале мая, их луковицы высадили еще осенью.

А тем временем в теплицах "Декоративных культур" в январе посеяли герань. Чтобы к 9 мая на клумбах появились бархатцы, на предприятии еще в начале года посадили и эти растения. По словам Елены Мингаездиновой, помощника агронома "Декоративных культур", также барнаульцы увидят на клумбах петуньи и новинки этого сезона: новогвинейские бальзамины и королевские пеларгонии. Об этом Мингаездинова сообщила в программе "На первом плане. Барнаул" (выходит на канале "Россия 24").

На сайте администрации города появились также эскизы "главных" клумб Барнаула: у здания правительства края на площади Советов, у Мемориала Славы и на Малаховском кольце. После того, как отцветут тюльпаны, эти и другие клумбы озеленители будут переделывать после 25 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость