Жизнь

Фотофакты. У входа на лестницу ВДНХ починили буквы "БАРНАУЛ", испорченные вандалами

3 ноября у входа в подземный переход возле лестницы в "Нагорный парк" фирма-подрядчик "Центр художественной ковки" восстановила надпись "Барнаул — столица Алтайского края", которую недавно повредили вандалы.

У входа на лестницу "Нагорного парка" починили буквы "БАРНАУЛ", испорченные вандалами.
У входа на лестницу "Нагорного парка" починили буквы "БАРНАУЛ", испорченные вандалами.

Заместитель руководителя фирмы Александр Лакотко лично приехал отремонтировать надпись. Он приклеил на морозостойкий герметик оторванную "н" в слове "Барнаул" и "с" в слове "столица".

Александр Лакотко,
"Центр художественной ковки":

Мы специально подбирали эти жидкие гвозди, чтобы они выдерживали большие морозы и держались на керамограните стен входа.

Изготовление одной буквы из композитного материала обходится фирме в 700 рублей. Ремонт фирма провела по гарантии (на те работы, которые были проведены "Центром художественной ковки" на лестнице, дана гарантия на 5 лет).

Хулиганы не только повредили надпись, но еще и помяли один из косяков на входе:

Вандалы помяли косяк в переходе к лестнице "Нагорного парка".

Александр сообщил, что видел в соцсетях сообщения о том, что какие-то два молодых человека отрывали буквы. Во время ремонта он обратил внимание на то, что вандалы, возможно, оставили следы на поверхности у надписи, а также помяли металл:

Вандалы оставили следы.

Напомним, что недалеко от этого подземного перехода на отремонтированном в этом году мосту через Барнаулку неизвестные хулиганы отломали желтую пластмассовую табличку для слепых.

А ранее неизвестные хулиганы обстреляли из пневматики лампы, которые подсвечивают буквы "БАРНАУЛ" на ВДНХ. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость