Работники используют полиэтиленовые трубы, их срок службы составляет более 50 лет. В некоторых местах их утепляют. После завершения строительства территорию благоустроят.
Централизованное водоснабжение позволит обеспечить в селе нормальное функционирование объектов социальной сферы и водоснабжение населения качественной питьевой водой. Проект предусматривает установку 50 колодцев и водонапорной башни. Подключиться к новому водопроводу смогут жители более 230 домовладений. Это 70% от общего числа жителей села, сообщают в Главстрое.
В этом году запланировали модернизацию систем водоснабжения в 21 населенном пункте Алтайского края. Это и строительство новых объектов, и реконструкция уже существующих водопроводов. На модернизацию направят 250 млн. рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.


