Жизнь

Фотофакты. В Барнауле выберут самую красивую студентку

Семь красавиц из разных вузов будут бороться за корону конкурса "Мисс студенчество Алтая", который пройдет в ДК Барнаула 9 декабря в 18.00.

Конкурс "Мисс студенчество Алтая".
Конкурс "Мисс студенчество Алтая".
предоставлено Краевым дворцом молодёжи

Организаторы называют это мероприятие конкурсом красоты, грации и творчества. "Мисс студенчество Алтая" проводится в нашем крае впервые. Проект направлен на выявление и поддержку талантливой молодёжи, пропаганду студенческого творчества и популяризацию его средствами массовой информации, сохранение культуры, традиций и обычаев региона, развития общественных, социальных и межкультурных связей молодёжи региона.

К участию в конкурсе допускались студентки очной формы обучения и аспирантки учебных заведений высшего образования региона, являющиеся победительницами внутренних этапов конкурса. Критерии отбора участниц: сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность в целом, знание этикета, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство. За звание "Мисс студенчество" Алтая будут бороться Юлия Мартынова (ААЭП), Ольга Бобровская (АГМУ), Дарья Лыкасова (АлтГУ), Галина Клепикова (АГАО им. В.М. Шукшина), Софья Кононенко (АГАУ), Галина Колпакова (АлтГТУ им. И.И. Ползунова), Ксения Пуховец (АлтГПУ).

Победительница представит Алтайский край в финальном этапе всероссийского конкурса "Мисс студенчество России".

Ранее также студентка из АлтГТУ представляла наш регион на конкурсе "Краса студенчества России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость