Политика

Фотофакты. В Рубцовске прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ

25 марта в Рубцовске прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ. На акцию протеста вышли около тысячи человек. Об этом сообщила депутат АКЗС от партии КПРФ Вероника Лапина на своей странице в Facebook.

В Рубцовске прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ
В Рубцовске прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ
Вероника Лапина

В прошлом году в Рубцовск зашла "Сибирская генерирующая компания", которая теперь арендует Южную тепловую станцию и 12 локальных котельных, которые снабжают теплом и горячей водой 40% города. СГК заявила о запуске инвестпроекта: компания установит на станции дополнительные котел и турбину, соединит ее контур с помощью перемычки с сетями, по которым тепло поступает от "северной" ТЭЦ. Это позволит сделать отопление Рубцовска независимым от ТЭЦ.

В связи с этим, в прошлом году городские депутаты приняли решение о повышении с 1 июля 2017 года предельного индекса размера платы граждан за коммунальные услуги до 23,87% — СГК требовались гарантии возврата инвестиций хотя бы в долгосрочной перспективе. Это решение позволило регулятору (краевому управлению по тарифам) повысить для города тарифы на тепло на 25% — с 1546,74 рублей за гигакалорию до 1933,43 рублей (с НДС).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость