Потребитель

Фотофакты. В Сибири начали продавать импортозаместительные бургеры со "слипшимися булочками"

Кемеровская сеть быстрого питания "Подорожник" придумала и запатентовала собственный вариант бургера. Его особенность в том, что он состоит из "слипшихся булочек".

В Сибири запатентовали бургер из "слипшихся булочек".
В Сибири запатентовали бургер из "слипшихся булочек".
"Подорожник".

Официально блюдо называется "Составной многокомпонентный бутерброд". В нем может быть от двух до шести булочек. В самой компании называют такой бургер исключительно российским изобретением. Патент защитит продукт "от копирования транснациональными конкурентами", сообщают "Известия".

Президент сети "Подорожник" Татьяна Фомина заявила, что аналогов "по-настоящему двойного, тройного бургера" нет ни у одной сети в мире. Новинка призвана повысить конкуренцию сибирских закусочных с транснациональными сетями быстрого питания.

Как говорит Фомина, бургер из двух булочек под названием "Дуэт" уже есть в продаже сети, пятикомпонентный бургер "Чемпион" (по форме напоминает пять олимпийских колец) был создан в порядке эксперимента к Олимпиаде в Сочи в 2014 году и продавался в недели Игр.

Сообщается, что такие бургеры можно купить в Кемеровской и Новосибирской областях, а также в Алтайском крае. Однако altapress.ru не удалось обнаружить киоски "Подорожника" ни на картах "2Гис", ни сайте самой компании.

Ранее altapress.ru сообщал, что специалисты Сибирского НИИ сыроделия, который находится в Барнауле, разработали импортозаместительные аналоги сыров маскарпоне и моцарелла. Аналог последней назвали "алтареллой".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость