Жизнь

Фотофакты. "Йо-хо-хо и бутылка рома": барнаульцы устроили настоящий пиратский бунт

При слове "пиратство" у большинства современных людей возникают ассоциации, отнюдь не связанные с кораблями и разбойниками. Сегодня этот термин больше относится к компьютерным махинациям, нежели к морю, а образы преступников, грабивших чужие караваны, приобрели романтичный ореол. Для тех, кто жалеет, что не стал морским разбойником и желает побывать в его роли, создатели реалити-квеста "Паранойя" приготовили новую локацию в приключенческом жанре под названием "Пираты. Карибский бунт!".

"Йо-хо-хо и бутылка рома": барнаульцы устроили настоящий пиратский бунт
"Йо-хо-хо и бутылка рома": барнаульцы устроили настоящий пиратский бунт
Анна Зайкова

Нет, эта история никак не связана с Джеком Воробьём. Это вполне самостоятельный сюжет с клубком хитроумных загадок, которые придётся постараться распутать. На то, чтобы выбраться из ловушки и покинуть корабль, у вас будет всего лишь 60 минут. В противном случае вас ждёт виселица. XVII век — это вам не игрушки.

Участникам квеста гарантируют стопроцентное погружение в атмосферу пиратства. Корреспондент altapress.ru и трое счастливчиков, выигравших конкурс на прохождение локации, попытались влезть в шкуры морских разбойников и захватить настоящий пиратский корабль. За каких-то 60 минут мы совершили увлекательное и полное загадок путешествие, в котором присутствовали все ожидаемые в такой ситуации атрибуты: каюты, решётки, морские карты, скелеты и кости, настоящее оружие, и, конечно же, знаменитая пиратская песня "Йо-хо-хо и бутылка рома".

Здесь не придётся каждую минуту испытывать леденящий ужас, поэтому квест можно проходить всей семьёй, с детьми. Он подойдёт и в качестве способа сплочения коллектива, и просто как развлечение с друзьями. За каких-то пять-десять минут мы, четверо незнакомых ранее людей, сумели сориентироваться и бросить все силы на разгадывание ребусов. Было весело, хотя, признаться, холодок по спине иногда пробегал. В итоге нашей группе удалось пройти локацию за 40 минут. Результат для новичков впечатляющий.

Хотите окунуться в атмосферу пиратства? Тогда вперёд, за приключениями!

Локация расположилась по новому адресу: ул. Союза Республик, 32-а, цокольный этаж. Забронировать игру можно по телефону 58-26-78 или на сайте реалити-квеста "Паранойя".

Группа квеста "ВКонтакте"

Записаться на игру

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость