Политика

Французские власти заявили о приостановке поставок "Мистралей" в Россию

Вашингтон приветствует решение Франции о приостановке поставок "Мистралей" в Россию, заявила на брифинге представитель Госдепа Джен Псаки. Она назвала его мудрым.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В свою очередь, действующий министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своём аккаунте в Twitter также поблагодарил французские власти за этот ответственный, по его мнению, шаг.

Вопрос о приостановке выполнения контракта на поставку России вертолётоносцев возник после официального заявления президента Франции на совещании Совета безопасности республики. По оценке Франсуа Олланда, из-за сложной ситуации на востоке Украины отсутствуют условия, при которых Франция могла бы передать России первый "Мистраль". Однако в Елисейском дворце подчёркивают, что о юридическом расторжении соглашения пока речи не идёт, сообщает РСН.

Так что сделка по "Мистралям" остается в силе.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии