Автоновости

"ГАЗель" признали самым дорогим автомобильным брендом России

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

За последние пять лет стоимость бренда "ГАЗель" увеличилась в 10 раз и составила 38,5 млрд. рублей. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного бренд-консалтинговым агентством Interbrand, сообщает агентство "Автостат".

Это самый большой показатель среди отечественных автопроизводителей. В общем рейтинге "Самые ценные российские бренды 2013" "ГАЗель" заняла 12-е место, поднявшись по сравнению с 2008 годом (29 место) сразу на 17 позиций.

В исследовании учитывались финансовые три фактора: показатели брендированных товаров и услуг, роль бренда при принятии решения о покупке и его сила с точки зрения способности влиять на добавленную стоимость.

Агентство отмечает, что "ГАЗели" занимают половину сегмента легких коммерческих автомобилей в России и даже в условиях падения рынка увеличили свою долю на рынке с 49% в начале года до 53% в сентябре.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии