Где будут организованы сегодня площадки для просмотра Солнечного затмения?

В Барнауле сегодня будет организовано пять специальных смотровых площадок для наблюдения Солнечного затмения. Главная площадка будет находиться в Октябрьском районе – в Барнаульском планетарии в парке «Изумрудный».

Остальные четыре будут расположены в Индустриальном районе – на территории клиники восстановительной медицины «Medical Estate» (санаторий «Энергетик»); в Ленинском – перед развлекательным комплексом «Хаус-Клуб» (ул.Солнечная поляна, 15); в Железнодорожном – у театра драмы на площади им. Сахарова (здесь же ГТРК «Алтай» будет вести прямую трансляцию); в Центральном районе – на площадь им. Баварина.

На всех площадках будут находиться специалисты Барнаульского планетария, которые будут комментировать затмение. Площадки начнут работу за час до затмения.

Кроме этого, площадки будет организована у кинотеатра «Мир», у Нулевого километра на Ленинском проспекте, у здания издательского дома «Алтапресс» (ул. Короленко, 107). Кстати, всем пришедшим к ИД раздадут специальные очки, через которые можно безопасно наблюдать за ходом затмения. Компания "Билайн" везет своих абонентов на реку Лосиха.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость