Геннадий Зырянов: «Не верю, что в аварии виноват водитель»

Водитель, находившийся за рулем губернаторского «Мерседеса» в тот роковой день, был профессионалом с огромным стажем. В администрации края Иван Иванович Зуев работал последние пять лет, он не дожил до своего очередного дня рождения несколько дней - в августе ему бы исполнилось 54 года. И всю свою жизнь он проработал за рулем автомобиля.

Как рассказал начальник гаража администрации Алтайского края, с момента избрания Михаила Евдокимова на пост губернатора Иван Зуев был его бессменным штатным водителем. В коллективе о нем отзываются как об открытом, общительном, веселом человеке.

Геннадий Зырянов, занимавший пост заместителя главы администрации края при Александре Сурикове, проработал с Иваном Зуевым бок о бок целый год. «Для меня оказалось неожиданным, что трагедия произошла по вине водителя, - говорит Геннадий Петрович, - Это был очень хорошо подготовленный в профессиональном плане водитель с огромным стажем. Когда я садился с ним в машину, то всегда чувствовал себя уверенно и очень спокойно. За время нашей работы он стал для меня как член семьи. В дальних командировках, когда было время поговорить по душам, Иван Иванович любил вспоминать, как он познакомился со своей женой. Много рассказывал о сыне. Все отмечали его природный такт – если надо, мог поддержать беседу, развеселить, если надо – промолчать… Вспоминаю о нем только хорошее».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость