Новости партнеров

Потребитель

ГК "Орион" и Sony Pictures Television Networks подписали соглашение о сотрудничестве

Федеральный спутниковый оператор "Орион" стал ключевым техническим партнером Sony Pictures Television Networks в Российской Федерации. Компания обеспечит доставку телевизионного сигнала из штаб-квартиры телевещателя (Лондон) до территории России, подъем на спутник и распространение телеканалов Sony Pictures Television Networks в пакетах спутникового телевидения "Телекарта", а также - в пакетах операторов кабельных сетей.

ГК "Орион" и Sony Pictures Television Networks подписали соглашение о сотрудничестве
ГК "Орион" и Sony Pictures Television Networks подписали соглашение о сотрудничестве
Архив ГК "Орион"

С марта 2018 года ГК "Орион" будет осуществлять трансляцию трех телеканалов семейства Sony со спутников Horizons 2 и Экспресс-АМ5, что обеспечит телевещателю 100% -ое покрытие территории России и возможность доставки сигнала до всех операторов кабельных сетей. Телеканалы Sony Sci-Fi, Sony Channel (Sony Entertainment Television), Sony Turbo также станут доступными для абонентов спутникового телевидения "Телекарта" в пакетах "Стандарт" и "Безлимитный".

Для осуществления передачи сигнала из Лондона в Москву оператор применяет уникальную технологию гарантированной доставки контента по сети Интернет. Основная особенность проекта состоит в том, что из Лондона в Москву поступает лишь HD-версия каждого из телеканалов, а версия SD формируется путем преобразования исходного сигнала на спутниковой медиаплатформе ГК "Орион" с применением play-out комплекса компании.

Телеканал Sony Channel (Sony Entertainment Television) будет распространяться в России в SD и HD-версии, а телеканалы Sony Sci-Fi и Sony Turbo - только в формате SD.

Андрей Труфанов,
руководитель отдела по реализации телекоммуникационных услуг ГК "Орион":

"Рад констатировать, что еще один крупный международный мейджор выбрал нашу спутниковую медиаплатформу в качестве ключевого технического партнера в России. Телеканалы портфолио Sony Pictures Television традиционно выделяются высококачественным контентом. Уверен, что и партнеры-операторы, и абоненты оценят их по достоинству".

Генеральный директор Sony Pictures Television Networks в России и СНГ, Сергей Плотников, дал оценку состоявшемуся партнерству: "Мы высоко оцениваем потенциал нашего сотрудничества с ГК "Орион". На международном рынке компания зарекомендовала себя как профессиональный партнер, способный оперативно решать вопросы любой сложности, связанные с производством и распространением телеканалов. Уровень предоставляемых услуг полностью соответствует международным стандартам телевизионной отрасли".

О Sony Pictures Television

Компания Sony Pictures Television (SPT) является одним из мировых лидеров в сфере производства и дистрибуции контента. SPT производит и распространяет программы различных жанров по всему миру при помощи множества платформ. Портфель всемирных телесетей SPT включает в себя 150 телеканалов в 178 странах мира с суммарной аудиторией более 1.3 миллиарда домохозяйств. В России телевизионная сеть Sony Pictures Television представлена 3 телеканалами: Sony Sci-Fi, Sony Channel (Sony Entertainment Television) и Sony Turbo.

Телеканал Sony Sci-Fi переносит зрителя в мир фантастического будущего, непознанного и загадочного. Ключевые проекты телеканала: "Флэш", "Стрела", "Оборотень, "Доктор Кто", "Черная материя", "Под куполом", "Амнезия" и многое другое.

Телеканал Sony Channel (Sony Entertainment Television) показывает мелодрамы, комедии, детективы, драмы, где всегда в центре событий – женщина. Из проектов телеканала: "Подиум", "Чужестранка", "Правила моей кухни", "Правила моей пекарни", "Нереальный холостяк" и многое другое.

Телеканал Sony Turbo предназначен для мужской аудитории. Основу эфира составляют захватывающие детективы с элементами триллера, драмы, запутанные расследования. Основные проекты телеканала: "Викинги", "Острые козырьки", "Шерлок", "Элементарно" и многое другое.

Справка

Группа компаний "Орион" осуществляет свою деятельность на рынке спутниковых услуг более 10 лет (с 2005 года). Основные направления деятельности Группы: предоставление услуг спутникового телевидения индивидуальным абонентам (услуги предоставляются под брендом "Телекарта"); размещение телеканалов на спутниках, обслуживание и выпуск телеканалов, оказание услуг по доставке телевизионного контента в кабельные сети.

На сегодняшний день "Орион" — единственный спутниковый оператор, в зону покрытия которого входит 100% территории РФ, а также страны СНГ. Вещание осуществляется со спутников Intelsat 15 (85° в.д)., Horizons 2 (85° в.д.), "Экспресс-АМ5" (140° в.д.). По итогам 2017 г. компания входит в ТОП-5 крупнейших операторов Восточной Европы (по данным исследования аналитического агентства Digital TV Research).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость