Жизнь

Глава Рособрнадзора подал прошение об отставке

Иван Муравьёв написал заявление об уходе.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Минобрнауки.

"Муравьёв пришел на должность при министре Дмитрии Ливанове, но не смог с ним сработаться. В итоге после проведения основного периода ЕГЭ господин Муравьёв просто хлопнул дверью и написал заявление об уходе. Министр пообещал его подписать, как только будет выбран преемник", - рассказал "Ъ" источник в министерстве.

Официальный комментарий об отставке в Рособрнадзоре изданию получить не удалось. В ведомстве уточнили, что Муравьёв находится в запланированном отпуске. Сам чиновник был также недоступен для комментариев.

Проведение ЕГЭ в этом году сопровождалось сообщениями о нарушениях. В интернете публиковались ответы на задания до начала экзаменов. Также некоторые выпускники использовали мобильные телефоны. Кроме того, правила нарушали и организаторы госэкзамена, пишет РСН.
 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии