Здоровье

Главный онколог Алтайского края отказался получать зарплату в АКЗС

Главный врач краевого онкодиспансера Александр Лазарев, как минимум до конца этого года, не начнет работать в Алтайском краевом Законодательном Собрании на постоянной основе, то есть за зарплату. Утвержденный в начале октября председателем комитета по здравоохранению и науке на постоянной основе, он решил, что продолжит работать главврачом как минимум до истечения срока трудового контракта с крайздравом, то есть до конца года. Это значит, что он будет трудиться и в онкодиспансере, и в АКЗС председателем комитета, но зарплату получать только как главврач.

Александр Лазарев.
Александр Лазарев.
Олег Богданов

Александр Лазарев,
председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке, главный врач Краевого онкологического диспансера:

Решение о моем избрании председателем комитета было принято депутатским корпусом, за что я выражаю признательность своим коллегам.

Однако, в настоящий момент у меня действует контракт с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, срок действия которого не истек, и я буду работать на данной должности до его истечения.

В АКЗС уже приняли решение сделать его председателем на неосвобожденной основе. Как минимум, до начала 2017 года - до истечения контракта Лазарева. Он отказался и от зарплаты, которую имел право получать как депутат, в случае работы на постоянной основе.

Что касается возможности назначения нового главврача краевого онкодиспансера, то пока имена кандидатов на этот пост не оглашаются.

Александр Лазарев возглавляет краевой онкодиспансер 22 года — с 1994 года. До этого еще 12 лет он руководил Барнаульским онкодиспансером.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость