В декабре 2025 года в магазине Новоалтайска произошел инцидент с отравлением. 62-летний техник нарушил технику безопасности: он очищал пивное оборудование щелочным раствором, но проигнорировал инструкции и не промыл систему горячей водой от остатков химикатов. Об этом сообщает следком Алтайского края.
Спустя сутки покупатель принес это пиво домой. Как только они с женой сделали несколько глотков, их горло обожгло резкой болью. Супругам пришлось обратиться за медицинской помощью — врачи помогли женщине справиться с последствиями химического ожога.
Суд признал вину мастера по техническому обслуживанию доказанной. За нарушение правил безопасности, повлекшее вред здоровью людей, его приговорили к 100 ч обязательных работ.
Попытка оспорить этот вердикт провалилась — апелляционный суд оставил решение без изменений.
Напомним, как подросток погиб в Екатеринбурге после приема таблеток с пивом.
По предварительной информации, молодые люди употребили обезболивающий препарат и запили его пивом. После этого одному из подростков стало плохо — он потерял сознание и упал на пол.
Хозяин квартиры оперативно вызвал скорую помощь, однако медики смогли лишь констатировать смерть гостя.


