Новости партнеров

Потребитель

Граждане смогут получать уведомления от СберТян

В мобильном приложении «Сбер Онлайн» появился новый аниме-стиль оформления — СберТян.

СберТян
СберТян
Rikani Koyoko в ВК

В Сбере анонсировали запуск аниме-стилизации пуш-уведомлений о транзакциях, а также возможность кастомизации интерфейса и цифровых карт. Новое оформление предполагает применение типичных для аниме фраз, эмоциональных восклицаний и японских смайликов-каомодзи. Например, при зачислении зарплаты придет сообщение в духе: «Уи-и-и! Твоя награда за труд!». Банк обещает регулярно пополнять библиотеку таких уведомлений.

Помимо текстовых оповещений, клиентам станут доступны шесть тематических фонов для персонализации экрана приложения и обложек виртуальных карт. Ранее пользователи могли выбирать между стандартным дизайном, позитивным стилем и уведомлениями от СберКота. Теперь выбор расширился за счет аниме-тематики.

Функционал доступен на последних версиях приложений для iOS и Android. Для получения пуш-уведомлений в аниме-стиле владельцам смартфонов на базе Android необходимо установить версию приложения 16.14 или новее.

Ранее сообщалось, что с начала года Сибирский банк Сбера выдал клиентам почти 100 млрд рублей потребительских кредитов, что превышает объем за тот же период прошлого года.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии