Политика

Грузины заявляют, что не могут одобрить прием России в ВТО

28 сентября министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе сделал официальное заявление главе госдепа США Хиллари Клинтон, что, если Москва не согласится допустить международных наблюдателей на российско-грузинскую границу, то Тбилиси не сможет одобрить прием России во Всмирную торговую организацию.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Григол Вашадзе,
министр иностранных дел Грузии:

Администрация Обамы призывает все стороны к компромиссу. Мы это делаем, а русские – нет. Дело за русскими: либо они хотят компромисса, либо не хотят. Процесс переговоров идет, но при нынешнем раскладе Грузия не согласится. Сейчас черед России ходить.

Грузия до последнего времени добивалась размещения международных наблюдателей в качестве таможенников на границах России с Абхазией и Южной Осетией, ныне охраняемых российскими пограничниками. Только в случае выполнения этого требования, в Тбилиси согласны на вступление России в ВТО, пишет Газета.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии