Согласно договоренностям, компания планирует возвести в крае сортировочный центр. Его ориентировочная площадь составит более 35 тысяч квадратных метров. В качестве потенциальной площадки для реализации проекта рассматривается участок в Новоалтайске.
Федеральная программа
Кроме строительства, компания будет сотрудничать с регионом еще одним способом, алтайские предприниматели смогут поучаствовать в федеральной программе «Платформа роста». Ее запускают Wildberries & Russ вместе с Агентством стратегических инициатив (АСИ).
Программа поможет малому и среднему бизнесу, участники получат инструменты для развития своего дела и доступ к обучающим программам.
Сначала в программе смогут поучаствовать около 30 компаний из региона — их отберут заранее. Среди возможных участников — производители еды, косметики, одежды и сувениров. В будущем число компаний в программе могут увеличить.
Рост онлайн-продаж
Губернатор Томенко отметил, что онлайн‑продажи в крае растут, за пять лет их доля в розничной торговле увеличилась почти в три раза и достигла 34,8 млрд рублей. Чтобы продвигать местные товары, власти работают с онлайн‑магазинами, например, на Ozon и «Яндекс Маркете» уже есть витрины «Сделано в Алтайском крае».
Ранее сообщалось, что алтайский бизнес активно выходит на маркетплейсы.


