Экономика

Карлин рассказал, какие еще площадки будут у "АлтайФеста" и зачем приедут немцы

Площадку сибирского агропарка, где традиционно проводится "День поля", в следующем году планируется использовать для проведения фестиваля напитков "АлтайФест". Об этом сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин в интервью телеканалу "Катунь24". 

"АлтайФест - 2016".
"АлтайФест - 2016".
Олег Богданов

По его словам, эта площадка "просто просится, чтобы ее развивать в других направлениях".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края: 

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Станислав Хазиев, altairegion22.ru
Сегодня уже все понимают, что замечательный праздник здоровых напитков "АлтайФест" вышел за пределы "Сибирского подворья" в Смоленском районе. Да, эта площадка будет оставаться базовой, но сегодня понятно, что еще одна площадка будет на территории Павловского района, в этом агропарке. Еще одна в степной части края - в Завьяловском или Романовском районах. И при этом будут участвовать практически все предприятия, которые выпускают минеральные воды, безалкогольные напитки, соки. Таким образом участников и посетителей этого праздника будет больше. Мы будем вести счет на десятки тысяч людей одномоментно по всему краю.   

По словам губернатора, в следующем году на "АлтайФест" могут приехать представители Германии, перенимать опыт проведения подобных мероприятий.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края: 

У них есть "Октоберфест", там и масштаб и традиции столетние. Но у нас есть другое: мы празднуем не пивом, а другими здоровыми напитками. 

Напомним, в этом году фестиваль "АлтайФест" стал самым рекордным по количеству посетителей. В общей сложности за три дня проведения в "Сибирском подворье" Смоленского района побывало более 35 тыс. человек. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость