Хиддинк разработал программу по развитию детско-юношеского футбола России

По мнению сотрудников управления Федерального агентства по физической культуре и спорту, Гуус Хиддинк, главный тренер сборной России по футболу, искренне переживает не только за своих подопечных, но и за нашу страну. По идее, мог бы просто отрабатывать свои деньги, и все. Но.

Гуус Хиддинк подготовил стратегическую программу по развитию футбола в России. Получается, что он занимается не только сборной страны, а футболом всей России. Детско-юношеским футболом, в частности. Неизвестно, разрабатывал ли он подобные программы в Корее и Австралии, где работал раньше. Судя по представленной программе специалистам, Хиддинк хорошо владеет информацией о детском футболе в России. И он хочет применить к развитию этого вида спорта в нашей стране свою «голландскую практику».

У нас есть сильные центры развития футбола, в частности, в Тольятти, где подготовка юных футболистов поставлена на самый современный уровень. Мальчишки живут в интернате, и к ним приезжают преподаватели, там же проходят спортивные сборы. И у детей уже подписаны контракты, то есть юные футболисты твердо знают свой распорядок: об участии в соревнованиях, куда будут выезжать на игры и т.д. Наверное, Гуус Хиддинк, зная об этом, решил взяться за российский футбол, точнее, за детско-юношеские спортивные школы, чтобы мы стали футбольной державой.

Сотрудники федерального ведомства по физической культуре и спорту хотят вынести на обсуждение программу Хиддинка, возможно, даже в СМИ.

Служба новостей ИД «Алтапресс» в ближайшее время ознакомит посетителей сайта с программой Гууса Хиддинка о развитиии детско-юношеского футбола в России.

А сегодня – болеем за наших!

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость