Хозяйства Алтайского края приступили к заготовке кормов

Кормозаготовительные бригады Бийского, Ключевского, Немецкого национального и ряда других районов края вышли на сенокос естественных и многолетних трав, в том числе и на орошаемых полях. Технологию заготовки кормов диктуют погодные условия, - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства края. - В СПК "Истимисский" Ключевского района заготовили уже первые 30 тонн сена.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в Алтайском крае продолжается уход за посевами. По темпам обработки лидируют механизаторы Хабарского района. На сегодняшний день здесь обработано более 23 тысяч гектаров посевов. В Смоленском, Мамонтовском и Ребрихинском районах средства защиты растений внесены на площади более 15 тысяч гектаров в каждом. В целом по краю обработано около 215 тысяч гектаров. Это на 100 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.

В мае, первой декаде июня большинство хозяйств края провели довсходовое и послевсходовое боронование полей для борьбы с сорняками, - отмечают в ГУСХ края. - Сейчас начинают активно применяться гербициды. Многие хозяйства края закупили средства защиты растений еще ранней весной. В крае сейчас активно сотрудничают с хозяйствами более 80 фирм и компаний, сертифицированных «Роспотребнадзором», которые занимаются не только поставкой средств защиты растений сельхозтоваропроизводителям, но и  обработкой посевов специальной техникой, имеющейся в их распоряжении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость