Жизнь

Хворостовский отказался от участия в оперных постановках

Оперный певец Дмитрий Хворостовский сообщил, что вынужден отказаться от участия в оперных постановках в связи с состоянием здоровья, говорится в заявлении артиста.

Всемирно знаменитый русский баритон Дмитрий Хворостовский родился и учился в Красноярске. В настоящее время живет в Лондоне.
Всемирно знаменитый русский баритон Дмитрий Хворостовский родился и учился в Красноярске. В настоящее время живет в Лондоне.
baku.ru.

"Я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях", — пояснил Хворостовский.

Он пообещал продолжить концертную деятельность и "сконцентрироваться на своем лечении и здоровье" в промежутках между выступлениями.

О болезни Хворостовского — опухоли мозга — стало известно в конце июня 2015 года. Тогда оперный певец отменил все запланированные на лето выступления, а через два месяца, после курса химиотерапии, выступил в нью-йоркской Метрополитен-опере с партией в постановке "Трубадур".

Минувшей осенью Хворостовский отказался от роли в спектакле "Симон Бокканегра" на сцене Венской оперы, поскольку врач рекомендовал ему пройти еще один курс химиотерапии.

На прошлой неделе появилась информация о том, что оперный певец отменил два запланированных выступления в постановке "Дон Карлос" в Большом театре, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость