Потребитель

Игра в Мафию (+ бонус: песня для сити-менеджера Барнаула)

Самое гнусное в игре в Мафию – это то, что тебя может убить твой лучший друг, а потом станет цинично отнекиваться. И ты с ним с третьего класса дружишь, делил с ним все, помогал ему, надысь вон спину потянул, когда шифоньер пер на пятый этаж, а он так неожиданно в тебя, мирного горожанина – быдышь, да еще и в спящего…

В Барнауле честно пишут, что выхода нет.
В Барнауле честно пишут, что выхода нет.
Михаил Хаустов

Или вот талибы еще. Приходят американцы в какой-нибудь Кандагар. Их радостно так смуглые люди встречают: "Ура, демократия, порнокассеты, жувачка!". Только отвернулся – бац из-за угла РГД-5: Джона с Генри в клочья. "Мазафака, вот из зе щит?" – спрашиваешь ты у местных. А они так невинно, как и твой друг в Мафии: "Не мы, это талибы". А где талибы? Ну, где-то там, говорят… Ты оборачиваешься, и очередь из Калашникова с тыла…

Так к чему это я веду? А веду я все к уборке улиц нашего города. Здрасти, пожалуйста, скажите, проснулся. Они вон план уже составили, чтобы к 25-му числу все сокрести, а я про какую-то мафию и талибов… Ну да, я про талибов и мафию, а не про наледь хочу сказать. Наледь-то что, она растает в марте, а талибы с мафией? Только расслабищься на заседании в мэрии, глаза закроешь, отвернешься – какая-нибудь РГД-5 из-за кустов тут как тут.

Вот по традиции заведенной еще при старом мэре, если какая-то гнусь случится в городе, то любимый мэрский телеканал тут же заседание администрации покажет, где Владимир Николаевич II разнос устраивает: "Как? Почему? Кто виноват?". Местные перед трибуной плечами пожимают, тоже, наверное, про талибов каких-то думают – не мы, мол. Ага, ну а электорат, по идее, должен быть рад – отец родной печется о нас, вона как их кроет.

Теперь человек в кадре телеканала в главном кресле сменился, а методы остались прежними. Смотрю тут после Нового года тот же самый канал, показывают, как Игорь Григорьевич I поругивает пространно неких супостатов (в речи сити-менеджера враги были не персонифицированы, типа, кто-то все), которые дороги от наледи не убирали, там колея, людям ездить страшно, ух я вас! Кого-то непонятного "вас", но все равно, электоратору должно быть приятно… Ой, что это я, какому электорату? Электоратору. Вдруг, он тоже телевизор на этом НЕТОМ канале смотрит?

Да, а в зале-то, к которому сити-менеджер обращается, все те же лица, и на тех же местах. Ну, как и не менялось все с прошлых времен, которые наш Александр Богданович Карлин мудро назвал временами темных сил. Черт, а вдруг там, как в игре в Мафию, тоже сидят талибы? Ну да, те же самые, которые дороги при прошлом мэре не чистили. А сегодня в партизаны ушли? И, вроде, они тебе друг с третьего класса, а "город засыпает, просыпается мафия" – и только ты на каникулы зевнул, а они уже и партизанят…

Вот я о чем. Ведь, если применять мудрый термин "темные силы", то можно представить для сравнения Дневной Дозор, где про этих темных все подробно расписано. И вот, допустим, придумал Сумеречный Дозор там Завулона сменить на какую-нибудь внятную ведьму. И что, вампиры по ночам кровь, что ли, сосать из мирных горожан перестанут? Но так же не бывает. Может, вампиров на добрых волшебников поменять еще?

Да, а в подарок за доблестную работу  по уборке улиц в Барнауле во время новогодних каникул мы на "Серебряном Дожде в Барнауле" решили поставить сити-менеджеру Игорю Савинцеву хорошую старинную песню. Особенно нам симпатичен в ней припев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость