Илья Соболев пошёл учиться в "Вечерняя школу", чтобы его не уволили

В первый рабочий день 2026 года, 12 января, на канале СТС состоится премьера комедийного сериала «Вечерняя школа», где за парты снова сядут герои в исполнении: Ильи Соболева, Дмитрия Соколова, Ксении Корневой, Ильи Макарова, Анастасии Резник и других актёров и стендап-комиков. Над проектом, который некоторые ещё до премьеры назвали "Большой переменой XXI века", работали создатели культовых сериалов «Реальные пацаны» и «Физрук».

Сериал "Вечерняя школа".
Сериал "Вечерняя школа".
Пресс-служба телеканала СТС.

По сюжету персонаж Соболева, сотрудник патрульно-постовой службы Димон, вынужден вновь сесть за парту, чтобы получить аттестат о среднем образовании и сохранить свою должность. Вместе с ним учебный год начинают и другие взрослые ученики: водитель автобуса (Ксения Корнева), продавец (Екатерина Новикова), бывшая участница конкурсов красоты (Наталья Борисова), экс-заключённый (Илья Макаров), пенсионерка (Наталья Гаранина), мигрант (Сержан Аманов) и подростки (Григорий Дудник, Радислав Куцов). Но получат ли они аттестат, зависит от педсостава: строгой директрисы (Марина Богатова), завуча с нестандартными методами (Дмитрий Соколов), классной руководительницы с тонкой душевной организацией (Динара Курбанова) и дерзкой англичанки (Ася Резник).

«Нам хотелось показать людей разных возрастов и профессий, но всем понятных и близких. А что ещё может объединить такие непохожие характеры, образы и поколения юмора? Конечно же, вечерняя школа», — считает режиссёр Жанна Кадникова.

Создатели сериала признаются, что перед съёмками провели целое исследование. «Изучили различные форумы учителей и учеников и связались с учительницей, которая рассказала о ситуациях, произошедших с ней в вечерней школе, — говорит креативный продюсер Владимир Морозов. — Главное, что хотелось донести, — получить образование и исполнить мечту никогда не поздно. При этом стремились создать историю-аттракцион, чтобы вернуть зрителей в детство и с улыбкой вспомнить школьные годы».

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость