Недвижимость

Инвестиционно-строительная компания "Алгоритм" признана надежным застройщиком России

3 ноября в Правительственной резиденции "Дворец конгрессов" (Стрельна, Санкт-Петербург) состоялся Всероссийский саммит "Надежный застройщик России 2016". Саммит стал итоговым мероприятием реализации Федерального некоммерческого проекта "Надежные новостройки России", проводимого Фондом Развития механизмов гражданского контроля.

Всероссийский саммит "Надежный застройщик России 2016".
Всероссийский саммит "Надежный застройщик России 2016".
архив ИСК ООО "Алгоритм"

В рамках проекта были проверены 2600 строительных компаний и 13000 строящихся многоквартирных объектов на всей территории России на предмет соблюдения застройщиками законных прав и интересов участников долевого строительства. Для определения степени надежности объекты ранжировались по 10-бальной шкале. По согласованию с органами, осуществляющими контроль в сфере долевого строительства, компании, все объекты которых имеют максимальные показатели надежности, не имеют претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей, были номинированы на награждение Золотым Знаком "Надежный застройщик России 2016".

Всероссийский саммит "Надежный застройщик России 2016".
архив ИСК ООО "Алгоритм"

Инвестиционно-строительная компания "Алгоритм" стала единственным обладателем Золотого знака "Надежный застройщик России 2016" от Алтайского края.

Награждение.
архив ИСК ООО "Алгоритм"

Данная награда свидетельствует не только о высоком уровне работы компании, но и надежной защите интересов всех ее клиентов. Приятно отметить, что одним из докладчиков в рамках пленарного заседания саммита стала Белоусова Ксения – директор ИСК "Алгоритм". Она рассказала о состоянии строительной отрасли в нашем регионе. Кроме того, она была спикером и активным участником круглых столов Саммита.

Доклад в рамках пленарного заседания саммита Белоусовой Ксении, директора ИСК "Алгоритм".
архив ИСК ООО "Алгоритм"

На Саммите присутствовало более 200 участников, среди них представители Государственной Думы, Общественного Совета Министерства строительства и ЖКХ РФ, Президенты и заместители крупнейших ассоциаций: Гильдия Управляющих и Девелоперов, Национальное объединение строителей, Объединение строителей Санкт-Петербурга, Объединение строителей Кубани, МАИФ, РГР, ФИАБСИ Россия, директора крупнейших строительных компаний из всех Федеральных Округов от Карелии до Якутии и от Архангельской области до Краснодарского края.

Всероссийский саммит "Надежный застройщик России 2016".
архив ИСК ООО "Алгоритм"

Деловая программа Саммита была посвящена актуальным проблемам отрасли жилищного строительства. В целях содействия со стороны гражданского общества реализации поручения Президента РФ от 11.06.2016г. № Пр-1138 ГС в рамках Всероссийского Саммита было подписано Соглашение, в соответствии с которым объединенные на договорной основе застройщики и потребительские кооперативы будут включаться МАИФ и Фондом РМГК в участники Национального переселенческого Проекта "Твой Дом – твое Отечество", реализуемого в целях содействия переселению и трудовой миграции с использованием долевого строительства, ипотечного кредитования и накопительных схем для приобретения а также аренды жилья.

Всероссийский саммит "Надежный застройщик России 2016".
архив ИСК ООО "Алгоритм"

Андрей Сидякин,
первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству:

Всероссийский Саммит "Надежный застройщик России 2016", который объединил на одной из главных деловых площадок страны участников рынка, общественные и профессиональные организации, представителей государственных органов власти, является исключительно важным и полезным, так как позволяет обсудить имеющиеся проблемы с участием всех заинтересованных сторон.

Уверен, что Всероссийский Саммит "Надежный застройщик России 2016" откроет новую страницу во взаимодействии бизнеса, гражданского общества и государства, внесет весомый вклад в реализацию Федеральной целевой программы "Жилище", Президентской программы "Жилье для Российской семьи" и Программы партии "Единая Россия" "Свой дом", а также будет способствовать совершенствованию законодательства в области жилищного строительства.

архив ИСК ООО "Алгоритм"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость