Происшествия

Иркутский фермер кусками навоза выбил стекла в здании правительства

В Иркутске фермер из поселка Горохово разбил пять окон в здании правительства области, использовав в качестве орудия куски мороженого навоза, сообщает портал I38.Ru. По данным полицейского главка региона, фермера доставили в отдел полиции. Способ, каким были разбиты стекла, в полиции комментировать не стали. 

В 2010 году этот же фермер уже покушался на целостность здания правительства Иркутской области. Тогда он расстрелял из обреза вывеску губернатора региона на здании областной администрации. Свой поступок мужчина объяснил тяжёлым материальным положением и тем, что он неоднократно обращался к региональным властям, лично к губернатору с просьбами о помощи, но ответа не получил.

Навоз не первый раз используется фермерами в качестве подручного средства при выражении протеста. Так, в феврале прошлого года новосибирский фермер вывалил перед офисом Сбербанка в Куйбышеве телегу навоза в знак протеста против кредитной политики финансового учреждения. Мужчина также установил два плаката, на которых сказано: "Долой кредитное рабство!" и "Банкиры – враги народа!", пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость