Испания интересуется развитием виноделия на Алтае

Алтайский край и Испания намерены сотрудничать в области туризма, сельского хозяйства и виноделия. Таковы итоги переговоров, прошедших накануне в рамках международной выставки EXPO 2008 в испанском городе Сарагоса между делегацией Алтайского края и руководителями торгово-промышленной палаты Сарагосы, - сообщает пресс-служба края.

В переговорах приняли участие Президент Торгово-промышленной палаты Сарагосы по международным связям, генеральный директор Правительства провинции Арагон по вопросам торговли и частного предпринимательства и заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин.

По словам Якова Ишутина, испанская сторона проявила большой интерес к Алтайскому краю, его экономическому потенциалу. В частности, была выражена готовность более предметно обсудить перспективы сотрудничества в области туризма, сельского хозяйства, виноделия. Была достигнута устная договорённость о том, что в этом году Алтай посетит делегация представителей деловых кругов Арагона с целью определения направлений и областей сотрудничества и установлении партнёрских отношений между двумя регионами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость